В библиотеках Мысков прошел второй этап Всероссийской Олимпиады «Символы России»

В последний день зимнего месяца — 29 февраля 2024 года, в единый день российские школьники принимали участие во втором, заключительном этапе олимпиады «Символы России». Русский язык: история письменности».

В Центральной детской библиотеке отвечали на вопросы Олимпиады школьники в в возрастной категории 10-12 лет. Участие приняли ученики 4 «в» класса МБОУ СОШ 4, прошедшие первый этап олимпиады в ноябре 2023 года и набравшие от 70 до 100 баллов.

Участниками этапа стали также и старшеклассники, отвечавшие на вопросы Олимпиады в главной библиотеке Мысков.  Призёры первого этапа, ученики 8 «А» класса МБОУ «СОШ № 4» Илья Алешин и Валерия Пальчикова отвечали на вопросы Олимпиады в возрастной категории 13 — 16 лет.

Все участники отвечали на восемь тестовых вопросов и выполнили два задания, требующих развернутого ответа.

Напомним, что Победителями Олимпиады становятся участники второго этапа, набравшие от 90 до 100 баллов. Призёрами Олимпиады — участники второго этапа, набравшие от 80 до 90 баллов.
Остальные участники Олимпиады получат Сертификаты участника Олимпиады. Первый этап Олимпиады прошел 16 ноября 2023 года.

После подведения итогов пройдет торжественное награждение всех участников. Следите за нашими новостями!