В центральной детской библиотеке прошла литературная игра

Читатели  Центральной детской библиотеки отправились в город «Трех Толстяков»: к 125-летию Юрия Карловича Олеши для школьников 4 класса школы №4 прошла одноименная литературная слайд — игра.
Перед тем как приступить к игре библиотекарь Анна Хачатрян познакомила ребят с интересными фактами из жизни и творчества писателя, рассказала о том, каким талантливым, эрудированным и неравнодушным к людям был Юрий Олеша. Мальчишки  и девчонки прослушали историю создания самого известного романа — сказки «Три толстяка», узнали имена главных героев произведения, познакомились с книжной выставкой. А затем, разделившись на команды, участвовали в познавательной слайд — игре, отвечали на вопросы литературной викторины, разгадывали загадки.
По книге Юрия Карловича поставлены спектакли, балет, опера, а также снят художественный фильм «Три толстяка». После просмотра  отрывков из фильма ребята поделились своими впечатлениями и сделали вывод, что сказка учит тому, как важно в жизни иметь верных друзей, готовых в любую минуту прийти на помощь. Герои повести-сказки напомнили мальчишкам и девчонкам о таких ценностях, как добро, дружба, честность, справедливость.