В Мысках прошло занятие по литературному краеведению для молодежи

В рамках проекта «Пушкинская карта» 12 марта сотрудники Центральной библиотеки организовали встречу восьмиклассников МБОУ «СОШ № 5» с известным в городе литератором.

Заведующая отделом обслуживания читателей Анна Алехина рассказала о литературном краеведении, представила подросткам Василия Ивановича Копысова – поэта, писателя, театрала, руководителя городского литературного объединения «Экспромт», одного из авторов сборника «Антология самобытной поэзии Кузбасса».

Юноши и девушки узнали о писательском, актерском и режиссерском опыте поэта. Он прочитал свои стихотворения на разнообразные темы, исполнил лирические, военные и шуточные песни под гармошку.

Особенно запоминающиеся произведения, как «Версия», «Бесы», «Омонимы», отражающие мудрость, призвание к любви нашей жизни и глубокое понимание человеческой души, вызвали у слушателей самые разные эмоции – от тоски до глубокого восхищения.

Литературно-музыкальная встреча закончилась словами искренней признательности ребятам его литературного таланта, вручением Василию Копысову памятного подарка, учителю русского языка и литературы Виолетте Драйцевой – Благодарственного письма. Не забыли сделать общее фото на память.