Писатель из Междуреченска встретился с мысковскими школьниками

9 апреля в Центральной библиотеке Мысков российский писатель, философ, драматург из Междуреченска Евгений Клейменов встретился со старшеклассниками школы №4.

Евгений – наш земляк, автор романов «Отшельник», «Сон», «Парк падших людей», «Голая зебра», пьес: «Мама», «Безумец и Доктор», «Пустая сцена», а также большого количества философских рассказов. Писатель — член «Национальной ассоциации драматургов», «Лиги писателей нового поколения», Совета молодых литераторов Кузбасса.

Творческую встречу посетили ученики 10 «Б» и 11 «А» классов с учителем русского языка и литературы Алёной Чернаковой. Молодёжь задавала вопросы о творчестве, сюжете произведений, в какое время суток лучше пишется, как понять, что ты хороший писатель, о чём книги, которые сейчас в работе, есть ли любимые классики и множество других вопросов.

Трём самым активным слушателям Евгений подарил свои книги. Библиотека тоже пополнила в этот день свой краеведческий фонд пятью изданиями автора. Все желающие ушли с «камнями силы» с авторской пиктограммой Клейменова. Завершилась встреча вручением писателю Памятного адреса, подарков и, конечно, фотографией на память.

Прозу молодого писателя можно отнести к философии с элементами мистики и фэнтези. Произведения Клейменова богаты сюжетными линиями и запоминающимися персонажами с глубокой психологической проработкой внутреннего мира. После прочтения одной книги хочется ближе познать его творчество и продолжить знакомство с его работами.