Экскурсия в Космос

10 апреля Библиотеку семейного чтения в пос.Ключевой посетили ребята 1 «б» класса из школы №2.

Заведующая библиотекой Алина Викторовна Шалагина провела для первоклашек экскурсию по библиотеке, рассказала, как записаться в библиотеку, познакомила с книжным фондом и правилами пользования.
Библиотекарь Олеся Болонина провела обзор выставки, посвященной Дню Космонавтики «Звездный сын планеты Земля». Детям было интересно услышать о первом космонавте Юрии Гагарине, его детстве и стремлении к мечте, а также познакомила с яркими энциклопедиями о космосе. В завершение встречи ребята рассмотрели фото-инсталляцию о советских космонавтах, где были представлены фотографии космонавтов- земляков Алексея Леонова, и первого мысковского космонавта Александра Гребенкина.

Завершилась встреча обзором выставки художника-космиста Галины Селякиной.