О родине, о мужестве, о славе! (12+)

26 февраля в клубе «Собеседник» библиотеки – филиала № 2 состоялось очередное мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Студенты двух групп техникума собрались в библиотеке, чтобы прочитать вслух произведения «О Родине, о мужестве, о славе». Они подготовили стихи, отрывки из прозаических произведений, которые и читали для своих сокурсников. Звучали произведения А. Твардовского, К. Симонова, О. Берггольц, Б. Пастернака, произведения малоизвестных авторов.С аудиодиска были прослушаны стихи о войне известного мысковского поэта Сергея Берестова в авторском исполнении.

Данное мероприятие явилось отборочным туром для участия в конкурсе чтецов «И помнит мир спасенный», который состоится в библиотеке  3 марта в 14:00 в зале массовых мероприятий. Приглашаем болельщиков поддержать участников конкурса!