Семинар библиотекарей (12+)

Сегодня в Центральной библиотеке прошёл первый в наступившем году семинар библиотечных работников. Тем для обсуждения накопилось немало.  Библиотекари поделились планами на предстоящий год, обсудили выполнение контрольных показателей нацпроекта «Культура», поговорили о работе в рамках Года науки и технологий, праздновании 300-летия Кузбасса и 65-летия Мысков, отдельным блоком стало обсуждение плана мероприятий  к 45-летию ЦБС в 2021 году.

Методист Наталья Кречетова предложила активизировать  участие читателей в международных и общероссийских мероприятиях 2021 года, рассказала об условиях участия в них.  Рассказала также о профессиональных мероприятиях, намечающихся в ближайшее время, и провела обзор по работе в сервисе Narakeep для озвучивания презентаций.

Зам. директора по работе с детьми Наталья Кузьмина поделилась с присутствующими знаниями, полученными на курсах повышения квалификации в Санкт-Петербургском государственном институте культуры. Рассказала об игровых технологиях в продвижении чтения среди детей, о проекте РГБМ «Живая библиотека», о концепции четырёх скоростей в организации мероприятий.

Библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ Юлия Щетинина рассказала о продвижении библиотек в медиасреде, а зав. отделом обслуживания ЦБГ Анна Алёхина – о цифровой грамотности библиотекаря и пользователя.

По итогам встречи было принято решение собраться через неделю для проработки плана мероприятий к 45-летию ЦБС и практических занятий по повышению цифровой грамотности библиотекарей.

Написать ответ