310 лет со дня рождения Михаила Ломоносова (12+)

Подходит к концу 2021 год, объявленный в России Годом науки и технологий. Сотрудники библиотеки семейного чтения подготовили книжно-иллюстрационную выставку этой тематики. Она посвящена умнейшему ученому, разносторонне одаренной личности – Михаилу Васильевичу Ломоносову, 310-летие которого праздновалось в ноябре этого года.

«Ломоносов был великий человек. Между Петром I и Екатериной II он один является самобытным сподвижником просвещения. Личность этого великого ученого достойна уважения и подражания», — сказал о нем А.С. Пушкин.

Из книг, представленных на выставки, вы найдете материалы о жизни и деятельности Михаила Васильевича, научных открытиях в разных областях знаний, познакомитесь с его творчеством.