Выставка-портрет «Я, конечно, вернусь» (16+)

В библиотеке семейного чтения оформлена книжно-иллюстративная выставка «Я, конечно, вернусь» к 84-летию со дня рождения певца, поэта, актера театра и кино Владимира Высоцкого.

Творческое наследие Высоцкого насчитывает более 800 песен и стихотворений, 30 ролей в кино, 20 – в театре и множество незаконченных проектов. Он заслужил славу народного барда за свою искренность, за душевные стихи, за живую актёрскую игру. Владимир Высоцкий был отражением своего времени и своей страны. Его любили, слушали, понимали «и царь и плотник». Его голос при жизни объединял поколения.

На выставке читатели могут познакомиться с литературой о творчестве и жизненном пути поэта. Здесь же – неопубликованные стихи Высоцкого.

25 января библиотечная выставка экспонировалась на вечернем квартирнике «Воспоминание о Высоцком» в ДК «Юбилейный». Сейчас выставка продолжает работать в библиотеке.