Мы вновь читаем Пушкинские строки (0+)

10 февраля 2022 года исполнилось 185 лет со дня смерти великого русского писателя – Александра Сергеевича Пушкина. В библиотеке – филиале № 2  прошла литературная викторина для детей из социально-реабилитационного центра (СРЦ), посвященная памятной дате.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мы вновь читаем Пушкинские строки». На выставке представлены бессмертные произведения Александра Сергеевича и  литература о жизни и творчестве писателя.

Дети отвечали на вопросы викторины: вспоминали название сказок по нескольким строчкам, угадывали сказку по рекламному объявлению, называли героев пушкинских сказок. Ребята легко справились с заданиями  и получили сладкие призы, а после с удовольствием просмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде».

Завершилось мероприятие на торжественной ноте. В рамках шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» библиотекари подарили книгу сказок А.С. Пушкина детям из СРЦ.