Час мужества к 23 февраля (12+)

В преддверии мужского праздника, Дня защитника Отечества, сотрудники библиотеки семейного чтения провели патриотическое мероприятие для учеников 6-7 классов школы № 4 и воспитанников Станции юных туристов. Мероприятие сопровождалось тематической книжно-иллюстративной выставкой.

Библиотекари Олеся Болонина и Алина Шалагина подготовили насыщенную информацию о героях Великой Отечественной войны, о самоотверженном героизме солдат, женщин и детей.

Работники библиотеки провели обзор военных книг для младшего и среднего школьного возраста, рассказали о днях воинской славы России, о подвигах Александра Матросова и мужестве Алексея Мересьева. Звучали трогательные военные стихотворения и песни.

Школьники поделились своим пониманием мужества, героизма, понятия Родины, вспоминали известных героев.

В заключение мероприятия они написали слова благодарности в письме к неизвестному солдату.