Поэтический семинар в Центральной библиотеке (12+)

В Центральной библиотеке Мысков 26 февраля прошла встреча кемеровского поэта Дмитрия Мурзина с молодыми поэтами нашего города. Дмитрий Мурзин – член Союза писателей России, лауреат престижных литературных премий, автор семи книг, редактор по выпуску  журнала «Огни Кузбасса».

Дмитрий Владимирович провёл для пишущих мысковчан поэтический семинар. Порекомендовал к прочтению три книги для овладения поэтическим мастерством, подробно рассказал о каждой из них.

Мысковские поэты задавали волнующие их вопросы о популярных иностранных словах в современном русском языке, о возможности их использования в поэзии, о вдохновении и мастерстве, о допустимости назидания читателю и другие. Дмитрий Мурзин развернуто аргументировал своё мнение по каждому вопросу.

Основная часть мероприятия прошла в обсуждении работ участников семинара. Дмитрий Мурзин ознакомился с работами присутствующих поэтов заранее или на месте. Каждому он дал свои рекомендации, отметил достоинства и указал, над чем следует поработать.

Мысковские поэты выразили благодарность за полезные рекомендации, сказали, что встреча получилась насыщенной и плодотворной.

В заключение встречи кемеровский поэт подписал и подарил мысковчанам и в библиотеку свои книги и несколько номеров журнала «Огни Кузбасса».