О героях прошедшей войны (0+)

5 мая Библиотека семейного чтения (пос.Ключевой) совместно с руководителем детского краеведческого мини-музея «В гостях у Котофея Ивановича» Цыганковой Натальей Ивановной пригласили дошколят детского сада №15 «Теремок» на   тематическую выставку, посвященную Дню Победы.

Эта встреча стала первой из цикла мероприятий, посвященных Дню Победы и Всекузбасского выставочного проекта «Россия-Кузбасс-Родина героев» для детей.

Библиотекари считают важным просвещение молодого поколения с такого юного возраста. В течение экскурсии библиотекари знакомили ребят с детскими книгами военной тематики. Несколько отдельных экспозиций: о детях — героях Великой Отечественной войны «Когда страна прикажет быть героем» и «Священная война — великого народа» иллюстрировали экспонаты военных времен и портреты ветеранов. Выставка вызвала неподдельный интерес у дошколят. Встречи в рамках проекта продолжатся для других групп детского сада.