Для первоклассников школы № 4 прошел час профориентации «Профессия в погонах» (6+)

В минувший четверг сотрудниками Библиотеки семейного чтения для первоклассников школы №4 прошел час профориентации «Профессия в погонах».

Встреча, приуроченная к 77-летию Победы, состоялась на базе Станции юных туристов (СЮТур). При содействии специалиста по профориентации Савковой Натальи Владимировны ребята узнали о военных профессиях, посмотрели видеопрезентацию «Профессии в погонах».

Библиотекарь Алина Шалагина подготовила  выставочную экспозицию «Священна война, великого народа». Рассказала первоклассникам о героях Великой Отечественной войны, на примере подвига Александра Матросова, рассказала и о героических профессиях, таких как воен-врач, военная медсестра, прочитала стихотворение на военную тематику, а также сделала обзор военных книг.

В заключение мероприятия первоклассников познакомили с новинкой библиотеки — книгой  В.Кокосова «Животные на войне». Библиотекарь  зачитала отрывок из книги о собаках – санитарах, которые могли обнаружить раненых, контуженых и вынести их с поля боя. Ролевая игра «Окажи первую помощь солдату» вызвала неподдельный интерес у ребят и завершила встречу.