В Центральной библиотеке состоялась презентация книги «Сказки бабы Нюры» (0+)

19 мая в Центральной городской библиотеке Мысков состоялась презентация новой книги мысковского автора Анны Ананиной, известной в литературных кругах под псевдонимом Лада Заря.  «Сказки бабы Нюры» — это книжка для детей, их родителей, бабушек и дедушек, старших братьев и сестёр. Не большое по своему объёму произведение, всего 24 иллюстрированных страницы и пять сказок, придётся по душе любому человеку, который возьмёт «Сказки» в руки.  Книжка увидели свет благодаря усилиям сотрудников Центральной библиотеки.

Анна Ананина (Лада Заря) родилась в советском Казахстане пятым ребёнком в большой семье, где воспитывались десять детей. В пятилетнем возрасти вся семья переехала в Мыски. Сегодня Анна Ананина счастливая мама пятерых ребят, активный участник литобъединения «Экспромт», театра «Встреча», театра «Антураж», поёт в «Хоре русской песни», руководит библиотечным объединением Союз творческих сердец «Огоньки Сибири».

Много тёплых слов было сказано в этот день о виновнице мероприятия её друзьями, родными и коллегами по перу. Были цветы и подарки!  Музыкальные поздравления прозвучали от участников коллектива «Огоньки Сибири».  Молодой «огонёк» Матвей Ганов исполнил под гитару песню из кф «Бумбараш» «Журавль по небу летит» и песню собственного сочинения «Орион». Олег Байшев также под гитару исполнил песню «Жизнь бывает разная» А. Горшенёва и «Певец у микрофона» В. Высоцкого».

Прозвучали поэтические поздравления от руководителя литобъединения «Экспромт»  Василия Копысова и его подопечных – Геннадия Щербакова, Петра Рихтика и Галины Соловьевой. Поэты прочитали стихи, посвященные Ладе Заре. Подруга с детства Надежда Токмагашева прочитала два стихотворения, которые очень давно были подарены ей Анной Ананиной. Нина Петровна Неунывахина выступила в роли эксперта, литературного критика и дала щедрую оценку книге сказок.
      Мероприятие окончилось фотографией на память и автограф сессией! Сказки разлетелись, как горячие пирожки!