Будь готов! — Всегда готов! (6+)

Пионерскому движению 19 мая 2022 года исполняется целый век.
Семьдесят советских лет это была организация, объединяющая всех детей. Три последние десятилетия пионерия остаётся в негосударственном статусе, но все помнят, как было почётно носить звание Пионер. Накануне 100-летия с момента создания пионерской организации в Центре дополнительного образования детей состоялась городская торжественная встреча .

Сотрудники Центральной городской библиотеки приняли активное участие в мероприятии — оформили комплексную книжную выставку «Пионерское детство на книжных страницах» и открытки — раздатки с Гимном пионерии. Экспозиция содержала не только книги о детях — пионерах, сборники о законах, атрибутах Пионерского движения, но и воспоминания о пионерском детстве разных авторов. Дополнили выставку настоящие: пионерский барабан, оранжевый галстук, отрядное знамя.

В связи с празднованием 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина Глава Мысков Евгений Тимофеев вручил Благодарственные письма бывшим пионервожатым нашего города, которые на протяжении долгого времени организовывали внеклассную работу и детский досуг. Под их руководством пионеры собирали металлолом и макулатуру или даже открывали при школах «бюро добрых услуг».

Мероприятие состоялось благодаря усилиям председателя Городской общественной организации «Ветераны комсомола», руководитель Нина Мелешенко, коллектива ЦДО г. Мыски, руководитель Ольга Вараксина и Управления образования в целом. Спасибо за праздник!