«Лебёдушки» в «Лесной сказке».

Шесть активных мастериц библиотечного клуба рукоделия «Лебёдушка» участвовали в Фестивале народной культуры «Дары Сибири». Мероприятие проходило 18-19 июня в посёлке Кульчаны Новокузнецкого района на базе санатория » Лесная сказка».

Программа Фестиваля была насыщена фольклором в разных его проявлениях: вокальные, хореографические и творческие мастер-классы, хороводы, ночные чаепития у костра, встреча солнца утром, звуковые медитации, тренинги, выставки изделий русских ремёсел и многое, многое другое.

Ольга Диль представила участникам фестиваля авторские текстильные куклы.
 Людмила Дорн — славянские нитяные куклы — игрушки, эксклюзивные ключницы и игольницы.
 Ольга Запорожец — линейку вязаных крючком платьев и женских украшений к ним.
 Людмила Разбродина — коллекцию салфеток из бисера, вязаные тапочки, гольфы, пинетки.
 Галина Саидвалиева — тряпичные куклы, выполненные в разных техниках.
 Елена Сагдеева — лоскутное шитье: сумки, панно, одеяла.

Наши мастерицы уже второй год подряд принимают участие в Фестивале «Дары Сибири». Они зарекомендовали себя как надёжных партнёров и активных участников мероприятия. Рукодельницы уже получили приглашение на Фестиваль 2023 года!

А ещё, по указу Владимира Путина в России утверждён новый праздник – Дня народных художественных промыслов.
Праздник будет отмечаться ежегодно в предпоследнее воскресенье июня. В 2022-ом году праздник приходится на 19 июня. С праздником, друзья!