На русской земле никому не тесно

Слово «Родина» знает каждый ребенок, ведь это место, где он родился и живет. Наша Родина Россия — многонациональная страна и в нашем родном Кузбассе проживает более ста народов разных национальностей и этнических групп.

К Международному дню коренных народов мира в Центральной детской_библиотеке оформлена книжная выставка «На русской земле никому не тесно». На ней представлены сказки_народов_России: русские, тувинские, волжские, марийские, татарские, шорские и др.
Сказки разных народов очень похожи между собой, они учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи и дружбе.

Приглашаем детей и родителей окунуться в волшебный мир национальной сказки и познакомиться с другими произведениями устного народного творчества разных народов.