Золотая волшебница осень

Осень вступила в свои права, позолотив листву. Осень — одно из любимейших времен года для поэтов и писателей. Сколько прекрасных строк посвятили они пышному увяданию природы.

В библиотеке — филиале №2 микрорайона ГРЭС детский абонемент предлагает к просмотру выставку-календарь «Золотая волшебница осень!»

Выставка посвящена  произведениям известных писателей природоведов и натуралистов: В. Бианки, Н. Сладкова, М. Пришвина, К. Паустовского, Е. Чарушина.

С рассказами этих писателей знакомо не одно поколение пользователей библиотеки, они учат любить и беречь природу, увидеть необычное, быть наблюдательными.  Вслушавшись в зелёный шум берёзы, мы узнаём: «Чтобы так прошуметь, она полвека росла» (М. Пришвин). А с какой любовью описывает К. Паустовский каждую лужицу на пути, каждый цветочек, пересвист птиц, в лесу…

Читатели библиотеки — Екатерина Филиппова, Милана Каргина, Виктория Бородина — стали первыми посетителями, обратившимися к выставке о красоте и величии русской природы.

Девочки, прослушали обзор книг у выставки и поделились своими наблюдениями  о красоте родной природной природы.

Приглашаем за теплым осенним настроением в библиотеки!