В библиотеке семейного чтения открыта выставка, посвященная 140-летию Бориса Житкова

30 августа исполнилось 140 лет со дня рождения детского писателя Бориса Степановича Житкова.

Борис Житков – известный  русский и советский писатель, прозаик, исследователь. Автор 192 произведений, среди которых приключенческие рассказы, повести и романы.

Книги Бориса Житкова описывают многообразие жизни животных, взрослых и детей. Его герои на собственном примере учат различать добро и зло и сделать правильный выбор в жизни.

В честь памяти писателя в библиотеке-филиале № 4 открыта книжная выставка, посвященная творчеству писателя.

Именно для детской аудитории Борис Житков создал большинство своих произведений, которые представлены на книжной выставке в сборниках «Рассказы о животных», «Что бывало»,  «Как мы ездили в зоосад»,  «Что я видел», «Беспризорная кошка» и др.

Приглашаем всех заинтересованных читателей посетить выставку, доступную в часы работы библиотеки.