Миру — мир!

День мира прошел 21 сентября в Центральной детской библиотеке города Мыски. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне. Мир на нашей планете – это, в первую очередь, мир в сердцах, в душах, в умах. Это – терпимость, это любовь к природе и ко всем людям. Это – чувство единения с миром, природой, людьми.

Центральная детская библиотека предложила ребятам в этот день самим сделать голубя из бумаги.

Голубь как символ мира был избран неслучайно. Считается, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми. Голубь является символом мира, символом борьбы против войны, насилия, тревог и слёз.

Пусть будет мир во всем мире!