В Центральной детской библиотеке состоялась литературная игра «Ребятам о зверятах»

11 сентября исполнилось 140 лет со дня рождения Бориса Степановича Житкова, русского советского писателя, прозаика, путешественника и исследователя. Сотрудники Центральной детской библиотеки рассказали дошкольникам детского сада № 12 из клуба «Почитай-ка» о творчестве писателя, о его увлечениях, кругосветном путешествии по морям, встречах с интересными людьми, его любви к животным.  Ребятам было интересно узнать, что Борис Житков с детства дружил с Корнеем Чуковским. Вместе они решили дойти пешком до Киева, но были вовремя возвращены домой. Писателем Житков стал именно по совету своего друга.

Затем дети совершили путешествие по страницам книги «Как мы ходили в зоосад»: по описанию  угадывая животных и птиц. Поиграли в веселую игру «Ребята — зверята», в эстафете «помогли» рыбакам из произведения Житкова спастись с льдины в открытом море.

Завершилось мероприятие громким чтением рассказов «Как слон спас хозяина от тигра» и «Самая большая птица».