Фонд центральной библиотеки пополнился книжными новинками

Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда мысковских библиотек является дарение. В последние годы количество изданий, поступивших в дар, значительно выросло. Особую ценность представляют книги исторического и краеведческого содержания.

Мудрый Сенека когда-то сказал: «Кто оказал благодеяние, должен молчать, рассказывать о нём должен тот, кто его получил». Есть среди мысковчан люди, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного человека качеством – они умеют отдавать, дарить совершенно безвозмездно. Такое бескорыстие говорит об их любви к чтению, книге и к своей библиотеке.
     Дарителей в наше время можно смело назвать спасителями библиотек. А дарят они и собрания сочинений, и произведения современных авторов, причём совсем новые. Сами прочитали разок аккуратненько и несут в дар библиотеке.

Сегодня по акции книгодарения фонд Центральной библиотеки Мысков пополнился на сто двенадцать актуальных книг. Среди них: четырёхтомник М. Зощенко, книги из редкой серии «Круг чтения семьи Романовых», пятнадцать произведений разных авторов, объединённых серией «Азбука – Классика», восемь романов серии «О чём говорят женщины». А также пять томов Ги Де Мопассана, женские, детективные и фантастические романы, кузбасская поэзия, книги по медицине, психологии, кулинарии и рукоделию.
     Большую часть книгоподарков читатели библиотеки получили от Островерховой Оксаны Витальевны. Остальные дарители захотели остаться инкогнито. Благодарим вас за любовь к книгам и чтению. Давайте делать добрые дела вместе!