Путешествие в Страну «Безопасность» 0+

Центральная детская библиотека систематически проводит для юных читателей различные познавательные мероприятия по детской безопасности дома, на улице, в школе и детском саду.

Дошкольников детского сада № 17 «Рощица» пригласили совершить путешествие в Страну «Безопасность». Помогать ребятам вызвался литературный герой Незнайка, у которого была карта этой страны. Во время прохождения маршрута Незнайка предложил устроить в лесу  огромный костер, чтобы всем было тепло и весело. Но ребята быстро построились в команды пожарных и все вместе потушили костер. А затем объяснили Незнайке, что костры в лесу разводить очень опасно.  Во время путешествия дети учили литературного героя правилам дорожного движения, давали ему советы, как правильно питаться и заниматься спортом, чтобы не заболеть.

Библиотекарь напомнила малышам правила, которые должен соблюдать каждый ребенок, оставшийся дома один: не играть с огнем, с осторожностью пользоваться острыми предметами и электроприборами, не открывать дверь незнакомым людям.

Детям предложили познакомиться с книжной выставкой «Наша безопасность», а воспитателям вручили буклеты «Правила пожарной безопасности для детей». Все вместе дошкольники и взрослые повторили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы с ними не случилось беды, ведь знания, полученные в детстве,  усваиваются лучше всего.