«Символы России: Петр I»

С целью привлечения внимания подрастающего поколения к российской истории, личности Петра I, событиям его исторической эпохи и в честь празднования в 2022 году его 350-летия, в Мысках написали Всероссийскую Олимпиаду «Символы России. Петр I».

Площадкой  Олимпиады в Мысках второй год подряд выступает Центральная библиотека города. Учредили Олимпиаду сразу несколько государственных организаций: Министерство культуры Российской Федерации, Российское историческое общество, Государственная публичная историческая библиотека, Российская государственная детская библиотека.    Информационную поддержку олимпиаде оказывает Министерство просвещения РФ. Организатором Олимпиады является Российская государственная детская библиотека. Курирует Олимпиаду в Кузбассе Областная детско-юношеская библиотека.

В возрастной категории от 13 до 16 лет в Олимпиаде приняли участие учащиеся  7 «А»  класса средней общеобразовательной школы №4» (классный руководитель Мария Курганская).

Пишут Олимпиаду во всех регионах в один день – 17 ноября 2022 года. Задания включают девять тестовых вопросов, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных. И одно задание – требует развёрнутого ответа по теме «Символы России. Пётр I».

Участник, набравший после проверки бланков наибольшее количество баллов, станет мысковским Победителем!

Следите за новостями!