Добрый мир библиотеки

В связи с усиленным вниманием государства и общественности к проблеме детей-инвалидов возрастает роль библиотеки, как социального института. Ежегодно в стране рождается 30 тысяч детей с врожденными наследственными болезнями.
Дети с затрудненными, физическим и психологическим развитием  посетили Библиотеку семейного чтения.
Задача библиотеки помочь в адаптации таких детей в социуме, создание  положительных эмоций. Библиотерапия, является частью психотерапии.

Библиотекари показали детям новые яркие книги, почитали сказки, провели экскурсию по библиотеке и выставкам. Больше всего ребят привлекли детские яркие журналы «Шишкин лес», «Принцесса», «Тошка» и другие. Вместе с библиотекарями они угадывали знакомых животных.

Благодаря педагогу школы № 9 Барсуковой Елене Васильевне Захар стал гостем библиотеки в первый раз. Лиза уже второй раз с удовольствие посещает библиотеку, радуется  дружескому  общению.

Библиотекари снова пригласили ребят в гости, на что они с радостью согласились.