Библиотека семейного чтения открывает новый проект

Библиотека семейного чтения представляет вниманию читателей новый проект «Родная природа в стихах русских поэтов и произведениях писателей».

Наиболее светлые и прекрасные чувства вызывает в человеке созерцание родной при­роды. Её красота становится неиссякаемым источником вдохновения поэтов, писателей и художников,  которые хотят донести своим читателям мысль, что наша русская природа прекрасна в любое время года. Летняя пора есть на всех континентах и ею никого не удивишь, а вот настоящая русская зима с трескучими морозами и снежными сугробами – вот настоящее волшебное чудо!

Первая выставка книг посвящена сказочной и белоснежной зиме, на ней представлены произведения поэтов и писателей об этом загадочном и таинственном времени года: Островский «Снегурочка», Ф.И. Тютчев «Чародейкою Зимою», Н.А. Некрасов «Мороз Красный нос», А.С. Пушкин «Зимняя дорога», С. Есенин «Поет зима – аукает…», П. Вяземский «Метель»  и др.

Приглашаем читателей посетить выставку библиотеки и выбрать книгу по душе.