Здравствуй, здравствуй Книжкин Дом!

Библиотекари филиала №2 ДК им.Горького провели экскурсию по библиотеке для новых читателей — первоклассников школы №3.

Путешествуя по библиотеке, ребята с интересом слушали рассказ о доме, где «живут» книги и открыли для себя много новой информации: как переводится слово библиотека, что такое книгохранилище, абонемент, читальный зал, формуляр и другие.

Большой восторг у детей произвело книгохранище — высокие стеллажи, большие энциклопедии, старые книги и большие стопки журналов и газет. Некоторые дети даже захотели взять газеты домой.

Ребята рассказали правила обращения с книгой и правила поведения в библиотеке.

Неожиданным и приятным подарком для библиотекарей стало то, что дети принесли свои рисунки по произведениям сказок, выполненные красками.

Завершилась экскурсия на детском абонементе, где учащиеся с удовольствием смотрели журналы и книги.