Дарим книги с любовью

Детские библиотеки нашего города также активно  принимают участие в VII Международной акции «Дарите книги с любовью».  Главная цель этой акции – вдохновить людей дарить детям хорошие книги, привлечь внимание к чтению именно бумажных книг.

По давней традиции в рамках проведения этой акции сотрудники центральной детской библиотеки и детского отдела филиала № 2 посещают детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и  дарят  им книги.

Ребята узнали о празднике книгодарения и его традициях, с удовольствием поиграли в игры, отгадали загадки, ответили на вопросы сказочной викторины. А потом сфотографировались на память с подаренными книгами.

Библиотека приглашает детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в школы, библиотеки, детские учреждения. Вы можете подарить книгу тому, кто по какой-либо причине не имеет доступа к новым и интересным книгам.

Акция продлится до 25 февраля!

Давайте поддержим эту замечательную инициативу, и пусть книголюбов станет больше!