Книжки от усатых друзей!

Хороший друг мысковских библиотек, корреспондент городской газеты «Мыски»  Ольга Игоревна Васильева со своими питомцами Тунгусом и Булатом приняли участие библиотечной акции книгодарения «Дарите книги с любовью».

Ольга постоянный и желанный гость на наших мероприятиях, активный член клуба «Сохрани жизнь. Помощь бездомным животным». Её воспитанники — Тунгус и Булат — отличаются покладистым нравом, дружелюбным и веселым характером.

В подарок центральной детской библиотеке Ольга принесла три новых издания о животных: очень познавательную и красиво иллюстрированную энциклопедию о собаках и две художественные книги о бездомных животных, которые в итоге стали домашними.

По словам хозяйки, Булат ещё помнит и может много рассказать, каково это — быть брошенным посреди улицы.  И он очень надеется, что как можно больше людей станут ответственными по отношению к своим питомцам. «Тунгус тоже познал в детстве беспризорную жизнь и мог бы написать свою историю, но ему не охота.  Ему больше по душе умные книги, такие как эта энциклопедия», — говорит Ольга Игоревна.

Встречи с детьми в библиотеке, в которых  участвуют питомцы клуба «Сохрани жизнь»  часто бывают дополнены тематическими книжными выставками. А ведь новую и современную книгу гораздо приятнее брать в руки, чем давно устаревшую — это факт.  Тем более, когда речь идёт о собаках и кошках, красивые картинки играют большую роль в формировании отношения к героям книги.

Приходите в детскую библиотеку читать увлекательные книги, они придутся по душе не только детям, но и взрослым!