Мечтай — без наркотиков

15 февраля  в библиотеке микрорайона ГРЭС для учащихся 7классов школы №5 состоялся информационный час в рамках антинаркотической акции: «Будущее без наркотиков»

Учащиеся вместе с библиотекарем обсудили, по какой причине люди начинают употреблять наркотики, какими качествами должен обладать человек, чтобы не стать наркоманом, а также способы вовлечения детей и подростков в наркоманию.

Присутствующая на мероприятии юрисконсульт отделения МВД России по г. Мыски, капитан внутренней службы Гирик Эльвира Илаветдиновна  осветила ситуацию с правонарушениями в городе,  рассказала об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков для несовершеннолетних.

Как же уберечься от этого пагубного пристрастия? Учащиеся отвечали на вопросы теста «Сможешь ли ты устоять?», разыгрывали ситуации из жизни, участвовали в ролевой игре «Умей сказать «нет». Школьники получили ценные советы о том, как дать отпор вредным привычкам, научиться отказываться, тем более что отказаться можно только один раз – первый, и это одно из главных условий, как не стать наркоманом.

Дополнением к мероприятию был тематический просмотр: «Я выбираю жизнь без наркотиков» с разделами «Читай, пока молодой» и «Мой мир — моими руками», а также закладки для книг: «За здоровый образ жизни»