Чтобы помнили

15 марта при совместном сотрудничестве с Дворцом культуры «Юбилейный» сотрудники Библиотеки семейного чтения провели обзор книжно-иллюстративной выставки «Когда страна прикажет быть героем». Выставка стала участницей литературно-музыкальной гостиной «Ни шагу назад».

Библиотекари Олеся Аркадьевна Болонина и Алина Викторовна Шалагина представили старшеклассникам школы № 2 художественные книги и периодические издания, посвященные Великой Отечественной войне, и в частности блокаде Ленинграда. Это «Русский характер», Бек. А.А. «Волоколамское шоссе», энциклопедия «Великая Отечественная Война», Адамович А.М.  «Блокадная книга», Некрасов В.П. «В окопах Сталинграда», «Города-Герои ВОВ» и другие.

На молодых людей произвел впечатление рассказ библиотекаря о том, что для ленинградцев символом жизни и надежды являлся хлеб, о том из чего его выпекали и о героическом случае, связанном с блокадным хлебом. Неподдельные эмоции испытали ребята от прослушивания стихотворения Юрия Воронова «Сотый день».

Ознакомиться с книгами военной тематики можно в фонде Библиотеки семейного чтения по адресу г.Мыски, квартал 7, д.1 (ДК «Юбилейный», в часы работы библиотеки.