Таланты земли родной

Вся прошедшая неделя в мысковских библиотеках была посвящена Дню поэзии, который отмечается 21 марта. И хотя поэтическому празднику отводится всего лишь день, библиотекари Мысковской централизованной библиотечной системы продолжают знакомить вас с поэтами нашего города, Кузбасса и поэтами из других регионов.

Поэзия — это одно из гениальных достижений человечества. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. К этому празднику библиотекари филиала № 4 (пос.Ключевой) оформили книжную выставку «Город, что сердцу дорог».

На выставке представлены книги и сборники поэтов нашего города. Мыски богаты талантливыми мастерами лиры. Экспозиция выставки знакомит с самыми известными поэтами малого города.

Имена Виктора Жаданова и Николая Батюка знакомы многим мысковчанам. Оба — не только талантливые художники, но и стихи этих поэтов славятся своей большой духовной наполненностью. Стихотворения В.А.Жаданова и Н.Н. Батюка вошли в сборник духовной поэзии «Собор стихов».

Немалую часть своих поэтических произведений любимому городу и Родине посвятил Сергей Берестов. Сергей Викторович является лауреатом и победителем многих литературных фестивалей и конкурсов, является членом Союза Российских писателей.

Василий Иванович Копысов в представлении не нуждается. Поэт, писатель, театрал, автор 5 поэтических сборников известен своим многогранным талантом и самоотдачей творчеству не только в Мысках, но и далеко за его пределами.

На выставке вы найдете сборник мысковской поэтессы Галины Скрябиной «От сердца к сердцу», один из его разделов «Край мой родной» посвящен её любимой малой Родине — Мыскам. Здесь же представлены сборники Светланы Адамсонс, Светланы Гурьяновой и других поэтов и писателей Мысков.

Приходите в Библиотеку семейного чтения за книгами и вдохновением!