В мысковских библиотеках проходит юбилейная Неделя детской книги.

С 25 марта по 2 апреля 2023 года в детских библиотеках страны проходит Всероссийская «Неделя детской книги – 80: история с продолжением».

80 лет назад началась история старейшей просветительской акции нашей страны – Недели детской книги! У истоков праздника книги стояли великие классики отечественной литературы Лев Кассиль, Сергей Михалков, Агния Барто, Евгений Шварц, Самуил Маршак, Корней Чуковский и многие другие.

Библиотекари центральной детской библиотеки Мысков организовали цикл интересных мероприятий, посвященных этому событию.

Стартовала Неделя знакомством юных читателей с фондом детской библиотеки. Библиотекари провели ознакомительную экскурсию по залам библиотеки, рассказали об их предназначении и какие книги можно в них взять для чтения, а также как можно стать читателем библиотеки. Ребятишки с удовольствием рассматривали красочные издания, а затем поиграли в настольные игры.

В завершение экскурсии с ребятами провели увлекательные конкурсы и викторины по произведениям любимого многими детского писателя Сергея Михалкова. С большим азартом дети собирали пазлы сказочных героев и отвечали на вопросы библиотекаря. Знакомство малышей с библиотекой и творчеством Сергея Михалкова получилось познавательным и веселым.

Неделя продолжается! Следите за новостями!