В центральной библиотеке открыта выставка «Живая классика Максима Горького»

28 марта 2023 года исполняется 155 лет со дня рождения русского писателя,  классика отечественной литературы Максима Горького. Его настоящее имя – Алексей Максимович Пешков. Сотрудники Центральной городской библиотеки Мысков открыли книжную экспозицию «Живая классика Максима Горького».

На выставке представлены художественные произведения автора, его биография, литературоведческие статьи и книги современников с его жизнеописанием. В романах, повестях, рассказах и пьесах Горького содержится призыв уважать человека, признавать его достоинства и ценности человеческой личности. Максим Горький обогатил русскую разговорную речь десятками цитат: «Безумству храбрых поём мы песню»; «Человек – это звучит гордо»; «Свинцовые мерзости жизни»; «Летай иль ползай, конец известен».

Приглашаем посетить выставку и составить своё мнение о великом писателе. Приходите, читайте и перечитывайте труды писателя Максима Горького! Выставка доступна в рабочие часы библиотеки до конца апреля. Наш адрес: Советская, 44. Справки по телефону в Мысках: 2-06-44.