Неделя детской книги: веселая история детства

27 марта в Центральной детской библиотеке прошел библиофуршет для третьеклассников «Читаем, читаем, страницы листаем», посвященный юбилейной Неделе детской книги.

Библиотекари детской библиотеки совместно с Библиотекой семейного чтения устроили настоящий театрализованный праздник по произведениям любимых детских книг.

Сказочные герои провели с детьми интересную шоу-викторину. Мальвина познакомила детей с правилами обращения с книгой и провела веселый урок танцев. Баба Яга в ходе игры «Угадай мелодию» узнала, как хорошо ребята знают песни из мультфильмов, снятых по литературным произведениям. Игра прошла с большим интересом и очень весело.

Очень зрелищным и запоминающимся для школьников стало выступление народного самодеятельного коллектива цирковой студии «Непоседы». Их яркие и красочные номера произвели огромное впечатление на маленьких гостей.

По окончании мероприятия дети получили закладки с правилами пользования книгой и сладкие подарки.