Фестиваль Юрия Гагарина: космическое путешествие

В День космонавтики сотрудники Библиотеки семейного чтения отправились в детский сад № 15, где накануне в мини-музее разместили книжно-иллюстративную выставку «Юрий Гагарин –наш герой». Здесь для воспитанников двух подготовительных групп состоялось космическое познавательное путешествие .

Библиотекари в космических костюмах отправились с детьми в космический полет на Луну.
Во время путешествия дети узнали о планетах солнечной системы, вспомнили о первом космонавте планеты Земля-Юрии Гагарине.

Вместе лунным гостем — Лунотропом дошколята участвовали в игре «Лунный грунт», «Запас кислорода», отгадывали загадки. Лунотроп рассказал о своей луне и подарил ребятам закладки о «космосе».
Ведущая «полёта» Андромеда рассказала о еде космонавтов и угостила ребят «космическим десертом» – суфле.

Закончилось мероприятие рассматриванием книг с выставки «Звездный сын планеты Земля» и фотосессией.