Листая памяти страницы

30 мая в стенах Библиотеки семейного чтения собрались активисты клуба «Суперстарт». Встреча завершила программу мероприятий, посвященных Дню Победы.

Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории и воспоминания потомков ветеранов. Библиотекарь Алина Викторовна Шалагина сделала обзор книг военной тематики из фонда библиотеки. Центром внимания стала книга «Главные документы Великой Отечественной войны».

За чайным столом гости поделились воспоминаниями о своих родных фронтовиках. Руководитель «Суперстарта» Неживых Ирина Владимировна прочитала рассказ «Разбуди память», написанный про своего деда Анатолия — ветерана войны. Любовь Григорьевна Грачева поделилась воспоминаниями о своем отце Григории Степанове, принесла медали и ордена, военный билет, архивные документы. Вспомнили ветераны поселка Ключевой и песни военных лет. Лидия Петровна Аксёнова рассказала о своем отце Гуляеве Петре Алексеевиче и деде Шабанове Алексее Михайловиче.

Во второй части встречи члены клуба поздравили майских именинников, подытожили результаты работы за последние месяцы. Общение получилось продуктивным и очень теплым.