Старинных книг мерцают корешки

Ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. В честь этого праздника сотрудники абонемента детского чтения библиотеки —  филиала №2 провели для воспитанников Социально — реабилитационного центра обзор книжной выставки «Старинных книг мерцают корешки».

На выставке представлены книги, изданные в 1896г., 1910- 1912г. и более нового издания из фонда библиотеки. Юные читатели с увлечением слушали рассказ библиотекаря о первопечатнике Иване Федорове, с любопытством разглядывали страницы книг, на которых были изображены буквицы, заставки и концовки книг Ивана Федорова.

Девочки и мальчики рассуждали, в чем же значение библиотек и для чего они существуют. И пришли к выводу, что никакие технологии не заменят библиотеку.

Приятным сюрпризом оказался подарок от ребят, сделанный своими руками в честь праздника День библиотек и  сотрудников библиотеки стихами.