Международный день мира отметили в детской библиотеке

В Центральной детской библиотеке для учеников второго и третьего класса школы №6 прошёл информационный час «Аист на крыше-мир на земле».
Встреча была посвящена Международному дню Мира, призывающего людей к взаимопониманию между народами, этническими, религиозными, культурными группами и отдельными людьми.

От библиотекарей школьники узнали историю возникновения праздника, традиции и интересные факты, например, что символом праздника является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь. Его автор — известный испанский художник Пабло Пикассо. Эмблема была создана для первого Всемирного конгресса сторонников мира (1949 год).

В игровой форме ребята познакомились с положительными и отрицательными личностными качествами человека, с удовольствием, включились в тематическую игру с мячом. На выставке полистали книжные издания.

В заключение встречи сделали общую «картину Мира» на память с добрыми пожеланиями мира нашей планете.