Есенинский день в библиотеке семейного чтения

В этом году исполняется 128 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Его яркая и стремительная жизнь оставила глубокий след и в истории русской литературы, и в сердце  каждого человека. В библиотеке семейного чтения к этой дате оформлена книжная выставка  « Гой ты, Русь моя родная!».
В  экспозиции представлена литература с комментариями, хроникой жизни, фотодокументами, воспоминаниями о поэте, позволяющими более цельно и полно представить судьбу и личность Сергея Есенина. А также читатели могут оценить произведения, отражающие главные темы и мотивы многогранного творчества выдающегося русского лирика.
Поэзия Есенина по-настоящему очищает наши души. Он учит нас любить и хранить мир земной красоты.
Дорогие читатели, приходите в библиотеку, возьмите  томик стихов, почитайте стихи Есенина, послушайте песни на его стихи, и вы иначе взглянете на его творчество, откроете для себя своего нового поэта, современного и очень любящего свою Родину.
Выставка будет работать 12 ноября.