Ангел кротости и красоты

В Библиотеке-филиале № 2 (ДК им Горького) для юных мысковчан по программе «Пушкинская карта» состоялась литературно-музыкальная композиция «Ах, Натали».

Ведущие рассказали гостям о жене великого поэта России — Наталье Николаевне Пушкиной — Гончаровой. Она была матерью его детей, его Мадонной. Трудно найти в русской истории женщину, которая оставила бы такой неизгладимый след в русской памяти, и вызывала бы столь противоречивые толки, яростные споры. Натали – жена и муза «первенствующего русского поэта», женщина, которую Пушкин называл «ангелом кротости и красоты», «милым чистым добрым созданием», «чистейшей прелести чистейший образец».

Красота Натали пленяла, не давала завистникам спокойно дышать, интриги подогревали сплетни, что привело к трагической развязке. Но, Наталья Николаевна достойно прожила жизнь, сохраняя память о великом поэте, воспитывая его детей.

Молодые люди узнали интересные факты из личной жизни поэта, приоткрыв завесу тайны жизни и гибели А.С.Пушкина.

Для полного погружения в «пушкинскую эпоху» для ребят выступил Ансамбль классического танца «Галатея», исполнив вальс  на музыку Евгения Доги  «Мой ласковый и нежный зверь» из одноименного кинофильма (преподаватель Наталья Владимировна Чалкова). Юные балерины поразили  присутствующих изяществом и мастерством в исполнения танца.