За природу в ответе и взрослые и дети!

28 февраля для учеников 5 «а» класса школы №4 библиотекари провели познавательно-игровую программу «За природу в ответе и взрослые и дети!».

Реализуя направление по экологическому просвещению детей и молодежи библиотеки вносят свою лепту в воспитании наблюдательности и любознательности к окружающему миру, внушая доброе и бережное отношение к объектам природы юных мысковчан.

Пробуждению у детей интереса к природе, к жизни растений и животных, к явлениям неживой природы была посвящена командная игра. Школьники с удовольствием отгадывали загадки, звуки природы, диких и домашних животных, отвечали на вопросы викторины о природе, экологии. Программа получилась очень увлекательной. В итоге игры победила дружба и обе команды получили заслуженные сладкие подарки.