Модельная библиотека приглашает на выставку

Во многих странах мира, в том числе и в России, ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день кошек. День кошек не случайно стал международным праздником: эти четвероногие питомцы наиболее любимы большинством жителей планеты. Кошки улучшают жизнь людей уже самим своим присутствием. Они создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Многие столетия коты живут рядом с человеком, деля с ним печали и радости, в благодарность за это и был учрежден Всемирный день кошек.

Центральная детская библиотека присоединилась к празднованию Дня Кошек и проводит фотовыставку в окне «Без кота и жизнь не та!». Работы принесли все желающие жители города.
На абонементе библиотеки оформлена книжная выставка произведений о домашних питомцах писателей: Холли Вебб, Евгении Малинкиной, Алессандро Гатти и Давида Морозинотто.
Выставка будет радовать горожан весь март.