Финансовая безопасность. Как не стать жертвой мошенников/

28 марта в Центральной библиотеке прошла встреча мысковчан с сотрудником отдела внутренних дел, посвященная финансовой безопасности. Участники мероприятия узнали о распространённых схемах финансовых махинаций и правилах защиты от мошенников.

Капитан внутренней службы, юрисконсульт правового направления Отделения МВД России по г. Мыски Гирик Эльвира Илаветдиновна привела множество разнообразных примеров из повседневной практики МВД, связанных с финансовыми махинациями. Рассказала, как нужно действовать в каждой конкретной ситуации. К сожалению, статистика раскрываемости финансовых преступлений неутешительна, поэтому Эльвира Илаветдиновна советует при малейших сомнениях обращаться за помощью к правоохранительным органам, чтобы пресечь преступление на самом раннем этапе. Присутствующие задавали вопросы сотруднице МВД о подозрительных телефонных звонках и получили ответы, как действовать в той или иной ситуации.

Библиотекарь поделилась с присутствующими правилами финансовой безопасности от сотрудников Сбербанка, рассказала о преимуществах раздела «Безопасность» в личном кабинете Сбера и раздала памятки «Не дай себя обмануть!» от МВД и буклеты «Осторожно, мошенники!» с советами от Банка России.