Путь к звёздам

11 апреля в преддверии Дня космонавтики в Библиотеке семейного чтения открылась еще одна экспозиция посвященная космосу — «Путь к звёздам». Ранее были открыты для доступа читателям художественная выставка художника-космиста Галины Селякинй «Летит над Землею призыв» и книжная выставка для детей «Звездный сын планеты Земля».
Название выставки «Путь к звёздам» состоит из одноименной книги и фотографий космонавтов СССР и космонавтов из Кемеровской области. Посмотреть  выставку пришли ученики 5 и 10 класса.

Книга «Путь к звездам» из серии ЖЗЛ полезна детям старшего и среднего возраста. В ней рассказывается  о ежедневном быте космонавтов, о трогательных и забавных фактах из их жизни. Это книга о том, как труден шаг от мечты до реальности, и как удивительны люди , которые его сделали. На выставке много документальных фотографий из журналов и газет летчиков-космонавтов Героев Советского Союза. Фотографии  Юрия Гагарина, фотографии первой женщины-космонавта- В.Терешковой и др.

Отельным блоком представлены материалы земляках — кузбасских космонавтах Алексее Леонове и Александре Гребёнкине, о том как Алексей Леонов на космическом корабле «Восход-2» впервые вышел в открытый космос. Выставка дополнена рисунками А.Леонова.
Мысковчане гордятся космонавтом А.Гребенкиным. Для многих читателей это является открытием!