Учитесь Пушкина читать

6 июня,  в Пушкинский День России,  на летней площадке Центральной детской библиотеки прошли громкие чтения сказок Александра Сергеевича Пушкина – великого русского поэта, прозаика и драматурга.

С огромным интересом ребята ознакомились с содержательной книжно-иллюстративной выставкой «Учитесь Пушкина читать», послушали рассказ о детских годах Александра Пушкина и отрывки из прекрасных сказок. Дети ответили на вопросы литературной викторины «У Лукоморья», полистали страницы красочных книг, прочитали наизусть любимые пушкинские стихотворения.

С самого раннего детства в каждой семье читают и знают добрые сказки А.С. Пушкина. Эти сказки учат понимать жизнь во всей её сложности, раскрывают чувства и мысли. В каждом поэтическом слове Александра Сергеевича много глубинного смысла, «добрым молодцам и девицам урок»! Для Пушкина нет сроков и времени, он всегда с нами!