Лето с книгой

Активистки клуба «Ровесники» библиотеки семейного чтения готовятся к  участию в областном интернет-конкурсе  «Лето с книгой», организованном Кемеровской областной библиотекой для детей и юношества. Основная цель конкурса – популяризация чтения как способа творческого и интеллектуального досуга.

Три ученицы 7-б класса школы № 2 планируют представить свои работы в номинации «Открытое мнение» (видеоотзыв на прочитанное произведение).  Криворотова Таня, Шпак Олеся и Пенькова Дарья придумывают вместе с библиотекарем  А.В.  Шалагиной сюжеты и готовят тексты для своих видеоотзывов.

На конкурс выбраны  следующие произведения: «Виноваты звезды» Д. Грин, «Отбор» К. Каас и «Воспоминания и размышления»  маршала Жукова.  В своих работах конкурсантки вслед за авторами выбранных произведений поднимают такие проблемы, как патриотизм, милосердие, терпение, взаимопомощь. И, конечно, девочки  не обошли стороной вечную тему любви.

Съемки видеосюжетов организованы  при поддержке  национальной  киностудии «Кюн-Кузези» ДК «Юбилейный», в связи с чем, библиотека выражает благодарность ее руководителям – Н.А.  Алексиенко и Л.П. Раппу.

Книги выбраны, отзывы готовы,  пожелаем удачи нашим конкурсанткам!

Написать ответ