Творческий вечер Марии Берестовой (12+)

Мысковские библиотекари поэты из литературного объединения «Экспромт» побывали на творческой встрече с юной и талантливой мысковчанкой Марией Берестовой.

Маша презентовала коллективный сборник стихотворений  «По личным мотивам», выпущенный Свердловской молодежной организацией «Май». В него вошли стихи семи авторов, лауреатов шестого международного литературного конкурса «Горю Поэзии огнём», которых выбрало независимое компетентное жюри из 1200 поэтов — участников в возрасте от 6 до 35 лет.

Составитель сборника Константин Комаров во вступительной статье отзывается о лирике Марии Берестовой, как о «тонкой, пронзительной, музыкальной, бережно и осторожно прикасающейся к реальности».

Мария порадовала гостей не только чтением стихов, но и виртуозной игрой на скрипке, исполнением лирических песен под гитару, подарила возможность приобрести книгу каждому желающему в любом количестве. Центральная городская библиотека, библиотека семейного чтения и библиотека — филиал № 2 получили из рук Маши по 3 экземпляра сборника.

«Экспромтовцы» Василий Копысов и Пётр Рихтик прочли свои стихи — поздравления, посвящённые виновнице встречи. Пётр Краснов из Междуреченска написал стих — признание в любви, вдохновившись фотографией Маши. Праздник удался! Успехов тебе, юное дарование!