Наталья Булатова стала бронзовым призёром регионального конкурса «Туристический сувенир»

Поздравляем нашего друга, партнёра, члена библиотечных клубов «Экспромт» и «Огоньки Сибири» – Наталью Владимировну Булатову.

Она стала бронзовым победителем в номинации «Этнографический сувенир» Кузбасского регионального конкурса «Туристический сувенир – 2020».  280 участников со всех территорий Кузбасса боролись за призовые места.

Конкурсная работа мысковчанки – этносувенир «Кайчи», шорский сказитель с национальным музыкальным инструментом. Сувенир изготовлен в технике сухого валяния из шерсти и был высоко оценен компетентным жюри.

В ближайшее время Наталья Владимировна примет участие уже на Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир – 2020» в Уфе, чтобы представить Кузбасс  на федеральном уровне.

Мастерица Наталья Булатова — большой поклонник шорской национальной культуры. В её творчестве главенствует тема коренного населения Горной Шории.

Желаем ей победы и творческих успехов.